Турист поневоле

Некоторые считают, что людей можно разделить на две категории туристов и домоседов. Это не совсем так, ведь кто такой турист, обычный человек, который любит путешествовать и часто этим занимается.
Но, бывают некоторые случаи и ситуации, когда туристом может стать и обычный человек, для которого поездка в другой город при обычных обстоятельствах это подвиг.
Например, если человек любит слушать какую-либо музыку, ему импонирует любая группа, то на концерт этой группы он поедет, даже пересилив своё желание сидеть дома. Кроме того, некоторые заядлые театралы специально приезжают в МХАТ имени Чехова, для просмотра постановок и это не считается у них чем-то особенным. То есть, каждый человек отдыхает именно так, как ему подсказывает его чувства или желания.
Ещё одной из причин, по которым домосед может превратиться в туриста может стать конференция, презентация или какой-либо фестиваль. Такие мероприятия могут и не привлекать человека, который на них приезжает, но, зачастую, их работу как раз и вынуждает присутствовать на торжествах или собраниях. Таким образом, практически любого человека можно считать туристом, ведь подобные ситуации хоть изредка, но возникают в жизни каждого из нас.