Курорт Ловина Индонезия

Ловина — один из крупнейших пляжных курортов Бали. Он прекрасно подойдет для людей, которые ищут спокойное место без ночных дискотек под окнами. Здесь вы сможете беспрепятственно наслаждаться тропическим солнцем, пляжем, прекрасной едой и чудесной атмосферой. Хотя нельзя сказать, что здесь можно скучать. Курорт состоит из шести деревень, в одной из них сосредоточены все развлечения, так что далеко за ними ехать не придется.

Описание курорта

Достопримечательности

Экскурсии в Ловине

Brahma Vihara Arama — самый большой буддистский монастырь на Бали, расположен недалеко от Ловины, в деревне Денкарик. Монастырь выглядит очень живописно со своей оранжевой крышей и золотыми элементами.

Озеро Братан и храм Улун Дану — популярный экскурсионный маршрут, во время которого можно увидеть красивейший древний храмовый комплекс и высокогорное озеро.

Гора Гунунг Агунг и храм Пура Бесаких — тысячелетний храмовый комплекс, расположенный на семи террасах на склоне священной горы.

Природа

Горячие источники Банджар находятся в деревне Денкарик в нескольких километрах от курорта Ловина. Доступ к источникам открыт с 7:00 до 18:00. Цена билета: — 3000 рупий.

Пляжи

Пляжи на курорте Ловина — песчаные, с черным песком. Здесь редко бывают высокие волны, поэтому курорт подходит для семейного отдыха с детьми.

Чем заняться

Дайвинг

В Ловине есть несколько дайверских школ, в которых можно пройти обучение или взять напрокат оборудование для дайвинга.

Активный отдых

В Ловине у вас будет масса возможностей для активного отдыха. Здесь можно покататься на водных лыжах, походить под парусом, заняться книбордингом и другими активными видами спорта. Здесь можно рыбачить, гулять пешком, кататься на велосипеде, а также осваивать спортивные площадки.

Развлечения

В Ловине практически нет ночных развлечений, зато днем вам скучать не придется. Главный местный аттракцион — наблюдение за дельфинами. Для этого ранним утром в море выходят экспедиции на лодках. Цена такой поездки — около 60 тыс. рупий с человека.

Популярное местное развлечение — петушиные бои. Узнать, где проводится следующий бой, вы сможете в своем отеле.

Шопинг

В Ловине вы найдете довольно много магазинов. Основной местный сувенир — статуэтки дельфинов, вырезанные из дерева.

Как передвигаться по курорту
Ловина — небольшой курорт, по которому вполне удобно передвигаться пешком. Как альтернативный вариант можно арендовать мопед. Это будет стоить 50–90 тыс. рупий в день. Также можно взять в аренду велосипед, такую услугу предоставляют многие гостиницы.