Прекрасная Корсика

Корсика — красивый остров в Средиземном море. Расположен от Италии в западной сторон и не так далек от Франции и Сардинии. Считается четвёртым самым крупным островом средиземноморья. Первый – это Сицилия, второй – Сардиния и замыкает тройку крупнейших островов – солнечный Кипр.
Корсика продолжительное время находилась в сфере влияния Италии и приобрела много итальянских традиций. 200 лет Корсикой правила Франция и не только эта страна.
Корсикой также владели византийцы, греки, римляне и другие нации. Всё это наложило отпечаток на жизнь жителей в Корсике.
Туризм на сегодняшний день популярен в Корсике. Климат средиземноморья, сухое лето, и дождливая зима хорошо воспринимаются новым гостями этого острова. Они едут с Западной Европы и Франции. Корсика ещё не развила свой потенциал для туриста. Но ей есть, что показать гостям острова. Отметить первозданные пляжи в количестве 200 единиц, длина которых составляет 100 километров. Здесь же расположены горы, самая высокая точка которых находится на высоте 2706 м. На западе побережья можно встретить различные бухты, скалы, горы, сохранившие свой первозданный вид. Город Аяччо, считающийся столицей Корсики, представляет собой и место для спокойного отдыха. На выбор гостям города представлено большое количество ресторанов, кафе. Знаменит город тем, что здесь родился Наполеон.
Поэтому располагаются различные достопримечательности, связанные с Наполеоном.
Много интересного есть ещё на Корсике. Говорить мало, такое нужно увидеть. А для романтики — это самое подходящее место. Его нужно непременно посетить молодой паре, чтобы ещё раз признаться друг другу в любви и провести незабываемый отдых только вдвоём.