Нежданный отпуск

Если вам вдруг на работе дали нежданный, но весьма желанный и заслуженный отгул, то у вас есть два варианта, как им распорядиться. Первый приплюсовать его к отпуску, а второй взять его в пятницу, накануне выходных и всей семьей отправиться в мини-путешествие.
Можно поменять пятницу на понедельник. Вот представьте себе все едут на работу, а вы путешествуете. Прекрасно, не так ли? Но, даже отправляясь в столь короткое путешествие, например, на озеро, на базу, или просто в поездку по соседним городам и весям, нужно позаботиться о состоянии своего автомобиля. У вас авто с детским креслом? А вашему ребенку сколько лет? Если он еще не может считаться подростком, то детское кресло обязательно должно присутствовать в салоне.
Если детского кресла у вас нет, то его нужно непременно приобрести, и с представителями ГИБДД будет меньше проблем, и за своего ребенка вы можете быть более-менее спокойны.
Не стоит забывать и о техническом состоянии автомобиля. Вот представьте себе, как будет обидно, если вы вынуждены будете потерять целые сутки, если не больше из столь коротких трех дней. А может случиться и так, что ваше путешествие окончится, практически еще толком и не начавшись. Если машина намертво станет на первой сотне километров от вашего родного города.