Гитхорн нидерландская северная Венеция

Жители нидерландской провинции Оверэйсел славятся своим гостеприимством. Деревенька под названием Гитхорн очень напоминает маленькую Венецию. Некогда в этом месте занимались тем, что добывали торф, а болот здесь великое множество, и поэтому были прорыты большие каналы.
Сегодня Северная Венеция состоит из нескольких островов (площадь некоторых составляет всего один километр), и чтобы перебраться с одного на другой жители используют небольшие мостики. Глубина озер и каналов достигает одного метра. Автомобильных дорог, как и автомобилей здесь нет.
Спокойное и уютное место, а красота водяного пейзажа завораживает: старинные колеса водяных мельниц, пруды с красивыми цветами. Велосипеды, плоскодонные лодки вполне сгодятся для прогулки по столь красивому островку стабильности и душевного равновесия. Несмотря на небольшие размеры, здесь присутствуют большие музеи и несколько достаточно уютных отелей. Острова подойдут для туристов, уставших от суеты больших городов. Интересные презентационные ролики расскажут пытливому туристу, почему стоит посетить это сказочное место.